Topics
九九博士
検定合格者速報
福島県 珠算・暗算・算数・国語 親子競技大会
キャンプイベント
みとみの先生が小学校でそろばん指導!(新聞記事も紹介しています)
新春夢発進コンテスト 結果発表
ディズニーランド・ディズニーシー 卒業生招待旅行&お楽しみ旅行
『こうすれば子供は伸びる!!』~なんと土堂小学校1年生 IQ平均119へ~
全国珠算教育振興会主催・みとみ学園後援 88ランキング 珠算・算数・国語学年別選手権


みとみ学園から学鳳中に14名合格!

頭の良い子になる教材 幼児漢字博士『もゆ~る』

東北看護医療予備校 会津校

みとみ学園ライセンスアカデミー

厚生労働省認可 みとみ学園ライセンスアカデミー 無料職業紹介センター

小型船舶(マリンジェット)みとみ学園 小型船舶カレッジ

INDEX■■■
TOPへ
学園案内
学園長あいさつ
幼年漢字博士 もゆ~る
みとみ珠算学校
みとみ書道教室
みとみ個別進学会
みとみ通信高校コース
ライセンスアカデミー
速読教室
パソコンスクール
カルチャースクール
教室案内
求人情報
お問い合わせ(資料請求)
リンク集
■■■■
珠算・書道学習優良生徒 表彰式典   → 表彰者数
→ 各表彰者発表

 全国珠算学校連盟(福島県支部長/三富 邦基)・一般社団法人日本教育検定協会・全国書道教育連盟(会長/三富 俊彦)・全日本書写書道教育連合会(理事長/見目 光治)の主催により、「珠算・書道学習優良生徒表彰式典」が、去る5月28日(土)に會津風雅堂において開催されました。
 この式典では全国の珠算・書道を学習している生徒の中から、技能が優秀でなおかつ日頃の練習態度が立派な生徒の表彰を年一回行っております。
 本年度は、大勢の珠算・書道学習者の中から厳しい基準・審査を通過した計541名が晴れの表彰を受け、感動・喜びに満ち溢れ、新たな決意をしました。
 当日は来賓の、衆議院議員・菅家一郎様、福島県議会議員・佐藤義憲様、会津若松市議会議員・成田芳雄様、みとみ学園父母と教師の会会長・小野博司様より祝辞がありました。



表彰者数

一般社団法人日本検定協会 上級・段位合格者特別表彰 20名
全国書道教育連盟 特別表彰 8名
珠算・書道 W受賞・兄弟受賞 153名
社団法人全国珠算学校連盟 全国表彰 金賞 44名
社団法人全国珠算学校連盟 全国表彰 銀賞 67名
社団法人全国珠算学校連盟 福島県支部表彰 銅賞 111名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 金賞 15名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 銀賞 40名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 銅賞 63名

作文発表者
小林 秦心 日新小学校 1年
宮川 琉奈 喜多方第一小学校 5年
菊地 柚希 川南小学校 2年
夏目 明歩 若松第四中学校 3年

保護者代表祝辞
星 光哉様 みとみ学園 滝沢教室


     




各表彰者発表



No. 氏 名 学校・学年
1 星 早綾 ザベリオ学園高校・3年(弐段)
2 三富 由佳梨 一箕中学校・2年(弐段)
3 笹川 華 一箕小学校・6年(1級)
4 酒井 伶菜 本郷中学校・1年(1級)
5 遠藤 佑真 塩川小学校・5年(1級)
6 田部 麻日色 一箕小学校・6年(1級)
7 二瓶 光一 若松第三中学校・3年(1級)
8 角田 梨紗 一箕中学校・2年(1級)
9 星 翔太 一箕中学校・2年(準1級)
10 三富 彩千香 一箕小学校・6年(準1級)
11 福田 希 喜多方第一中学校・2年(準1級)
12 山内 理緒 会津学鳳中学校・1年(準1級)
13 中川 あおい 若松第二中学校・1年(準1級)
14 半澤 日向 長瀬小学校・4年(準1級)
15 藤田 凜花 城南小学校・6年(準1級)
16 遠藤 伶菜 会北中学校・3年(準1級)
17 大竹 佑奈 一箕小学校・6年(準1級)
18 二瓶 あい 喜多方第一中学校・2年(準1級)
19 山代 琴葉 三春中学校・2年(準1級)
20 榎本 理沙 要田小学校・6年(準1級)


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ

【書道】特待生・書検2級合格特別表彰

No. 氏 名 学校・学年
1 鳴瀬 裕美 学鳳高校・3年(最優秀生)
2 三瓶 莉央 一箕中学校・2年(特待生)
3 新國 由奈 坂下中学校・2年(特待生)
4 佐々木 真那 坂下中学校・3年(特待生)
5 鈴木 泉稀 喜多方第二中学校・2年(特待生)
6 田村 玲奈 一箕中学校・3年(特待生)
7 湯浅 奈々 塩川中学校・3年(特待生)
8 田村 洸輔 一箕中学校・3年(特待生)

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【珠算・書道】W受賞・兄弟受賞

No. 氏 名 学校・学年 珠算 書道
1 夏目 明歩 若松第四中学校・3年
夏目 真歩 城西小学校・3年
2 菅井 咲良 荒舘小学校・6年
菅井 大輔 荒舘小学校・4年
菅井 惇平 荒舘小学校・2年
3 仲川 恵美 坂下南小学校・6年
仲川 恵理 坂下南小学校・5年
4 相良 明日香 若松第三中学校・1年
相良 波瑠 日新小学校・2年
5 永井 海國 永和小学校・6年
永井 琴乃 永和小学校・4年
6 小林 美月 日新小学校・4年
小林 奏心 日新小学校・1年
7 小貫 蒼依 永和小学校・5年
小貫 陽 永和小学校・2年
8 松本 茜 門田小学校・3年
9 阿部 瑞穂 坂下中学校・2年
10 齋藤 陽帆 坂下南小学校・6年
11 熊谷 凜 一箕小学校・4年
12 宮下 晃希 東山小学校・6年
13 田部 琴羽 坂下南小学校・6年
14 井上 椎梛 行仁小学校・4年
15 芥川 七海 日新小学校・4年
16 若林 紅凜 坂下中学校・2年
若林 翔花 坂下南小学校・4年
17 釣巻 拓夢 翁島小学校・6年
釣巻 夢真 翁島小学校・2年
18 今木 千裕 鶴城小学校・6年
今木 望心 鶴城小学校・3年
19 荒池 乙葉 城西小学校・6年
荒池 乃衣 城西小学校・3年
20 渡部 冬椰 河東学園小学校・6年
渡部 陽登 河東学園小学校・2年
21 菊地 未来 吾妻小学校・5年
菊地 優世 吾妻小学校・2年
22 小林 怜央 坂下南小学校・4年
小林 莉桜 坂下南小学校・2年
23 大内 美空 要田小学校・6年
大内 元 要田小学校・4年
24 大竹 萌那 宮川小学校・6年
大竹 蘭那 宮川小学校・2年
大竹 苺那 宮川小学校・1年
25 渡部 涼羽 坂下東小学校・6年
渡部 陽翔 坂下東小学校・4年
26 菊地 梨沙 川南小学校・6年
菊地 柚希 川南小学校・2年
27 羽金 日陽 日新小学校・5年
羽金 良祐 日新小学校・3年
28 加藤 小羽乃 一箕小学校・5年
加藤 百和乃 一箕小学校・2年
29 児島 澄明 川南小学校・5年
児島 遼 川南小学校・2年
30 兼子 瑛 行仁小学校・4年
兼子 颯 行仁小学校・2年
31 坪内 陽祐 三春中学校・1年
坪内 恭祐 三春小学校・4年
32 川﨑 琉斗 三春中学校・1年
川﨑 凛耶 三春小学校・5年
33 小林 麻美 松長小学校・6年
小林 静玖 松長小学校・5年
小林 勝 松長小学校・1年
34 髙橋 瑠華 日新小学校・6年
髙橋 莉歩 日新小学校・4年
35 遠藤 紀香 加納小学校・6年
遠藤 浩輔 加納小学校・4年
36 長嶺 拓海 高田小学校・5年
長嶺 伶哉 高田小学校・4年
37 山本 舞 塩川小学校・5年
山本 大和 塩川小学校・3年
38 佐藤 友美 猪苗代小学校・4年
佐藤 心美 猪苗代小学校・2年
39 愛澤 花凛 ザベリオ学園小学校・2年
愛澤 華蓮 東行仁幼稚園・年長
愛澤 莉杏 東行仁幼稚園・年中
40 添田 魁斗 若松第五中学校・1年
添田 志音 門田小学校・6年
41 小沼 大空 若松第六中学校・1年
小沼 光 神指小学校・5年
42 大塚 千晴 喜多方第三中学校・1年
大塚 愛莉 喜多方第三小学校・2年
43 田村 瑠好 堂島小学校・6年
田村 羽夏 堂島小学校・5年
44 天野 葉月 一箕小学校・6年
天野 稚菜 一箕小学校・3年
45 有本 朱生 猪苗代小学校・6年
有本 拓生 猪苗代小学校・3年
46 君嶋 里乃亜 行仁小学校・6年
君嶋 諒叡 行仁小学校・2年
47 武藤 陽菜 豊川小学校・5年
武藤 翔 豊川小学校・4年
48 星 玲央奈 日新小学校・4年
星 匠真 日新小学校・3年
49 中村 拓夢 塩川小学校・4年
中村 心咲 塩川小学校・3年
50 渡邊 宗一朗 城北小学校・4年
渡邊 葵依 城北小学校・2年
51 五十嵐 釉菜 日新小学校・4年
五十嵐 瑛啓 日新小学校・1年
52 千葉 啓夢 三春中学校・2年
千葉 悠翔 三春中学校・1年
53 宇田川 竜聖 一箕小学校・6年
宇田川 遥可 一箕小学校・4年
54 大河原 雄也 松長小学校・6年
大河原 大翔 松長小学校・4年
55 皆川 初 西会津小学校・6年
皆川 暖 西会津小学校・2年
56 武藤 凜希 さくら小学校・6年
武藤 はなえ さくら小学校・1年
57 目黒 沙樹 芳山小学校・4年
目黒 瑞季 芳山小学校・2年
58 江花 彩寧 堂島小学校・4年
江花 瑞稀 堂島小学校・1年
59 山崎 晴香 翁島小学校・3年
山崎 智也 翁島小学校・1年
60 柾谷 太智 金透小学校・3年
柾谷 七海 金透小学校・1年
61 渡辺 善亮 謹教小学校・2年
渡辺 典慎 謹教小学校・2年
62 内川 蒼唯 小金井小学校・3年
内川 将凪 小金井小学校・1年
63 安齋 有梨那 会津学鳳高校・1年
安齋 愛梨那 若松第六中学校・1年
64 木田 遥子 一箕中学校・2年
木田 智文 松長小学校・3年
65 山口 紗矢 喜多方第一中学校・1年
山口 真弥 豊川小学校・3年
66 佐藤 未咲 河東中学校・1年
佐藤 匠真 河東学園小学校・5年
佐藤 亜沙美 河東学園小学校・3年
67 遠藤 春奈 若松第二中学校・2年
遠藤 聖和 鶴城小学校・4年
68 佐藤 柚菜 坂下中学校・2年
佐藤 悠惟 坂下南小学校・4年
69 流石 憲成 若松第五中学校・1年
流石 裕基 城南小学校・3年
70 芳賀 博仁 謹教小学校・6年
芳賀 和仁 謹教小学校・5年
71 齋藤 優芽 門田小学校・5年
齋藤 蒼 門田小学校・3年
72 佐藤 克樹 本郷小学校・5年
佐藤 沙樹 本郷小学校・2年
73 猪瀬 萌 永和小学校・6年
猪瀬 蓮 永和小学校・5年
74 赤間 里桜 永和小学校・6年
赤間 咲幸 永和小学校・4年
75 佐原 凜香 豊川小学校・6年
佐原 悠華 豊川小学校・3年
76 立川 葵 豊川小学校・5年
立川 栞菜 豊川小学校・3年
77 籾山 愛美 駒形小学校・5年
籾山 結花 駒形小学校・2年
78 大堀 莉瑚 堂島小学校・3年
大堀 愛珠 堂島小学校・1年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ




No. 氏 名 学校・学年
1 七海 篤史 松長小学校・4年
2 諏訪 夢叶 川南小学校・3年
3 岡本 士門 松長小学校・3年
4 星 俊輔 日新小学校・6年
5 伊藤 七瀬 城北小学校・3年
6 若狭 向日葵 松長小学校・4年
7 村松 あおい 新鶴小学校・5年
8 上髙 徳久 荒舘小学校・6年
9 鈴木 凛華 小金井小学校・5年
10 山本 慶音 松山小学校・5年
11 渡部 響子 緑小学校・4年
12 芦沢 美咲 神指小学校・3年
13 上野 百花 坂下中学校・1年
14 三橋 朋華 日新小学校・2年
15 小林 優萌 猪苗代小学校・6年
16 木村 颯汰 笈川小学校・5年
17 平野 友梨 河東学園小学校・4年
18 金子 悠翔 河東学園小学校・6年
19 渋井 佑樹 高田小学校・4年
20 矢部 桜希 坂下南小学校・4年
21 佐藤 優雅 一箕小学校・5年
22 佐藤 陸 東山小学校・6年
23 新井田 千尋 坂下東小学校・6年
24 高橋 天音 松長小学校・4年
25 長谷川 優杏 一箕小学校・6年
26 江川 満里愛 西会津中学校・2年
27 渡部 楓 日新小学校・5年
28 佐藤 愛珠 宮川小学校・5年
29 片岡 孝太郎 一箕中学校・2年
30 舟木 凜 三島小学校・6年
31 二瓶 仁美 三島小学校・6年
32 星 咲弥花 塩川小学校・4年
33 佐藤 想 塩川小学校・6年
34 山内 絢太 若松第四中学校・3年
35 宮森 結川 鶴城小学校・6年
36 柴田 倫 小金井小学校・6年
37 白倉 瑠依 謹教小学校・5年
38 五十嵐 優汰 謹教小学校・5年
39 倉橋 琉晴 城西小学校・5年
40 矢森 美咲 猪苗代小学校・4年
41 田﨑 妃乃 一箕小学校・4年
42 渡部 瑠希也 坂下中学校・1年
43 山内 柚季 学鳳中学校・1年
44 物江 夏花 西会津中学校・1年


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ



No. 氏 名 学校・学年
1 中條 汐梨 鶴城小学校・4年
2 遠藤 陽菜 小金井小学校・3年
3 秋山 結香 東山小学校・2年
4 城郷 奈雄子 坂下中学校・1年
5 岡部 玲奈 安積第一小学校・6年
6 菅野 愛樹絵 行健小学校・2年
7 佐藤 花音 小金井小学校・4年
8 齋藤 潤聖 謹教小学校・3年
9 中山 里香 新鶴中学校・2年
10 原 聖奈 会北中学校・2年
11 浅野 優梨 橘小学校・3年
12 斎藤 和 猪苗代小学校・5年
13 三橋 蒼大 行仁小学校・6年
14 田中 豪 勝常小学校・5年
15 阿部 樹莉亜 喜多方第二小学校・4年
16 荒井 瑠菜 日新小学校・5年
17 目黒 永遠 坂下東小学校・6年
18 大竹 優愛 一箕小学校・4年
19 小沼 莉瑠 小金井小学校・5年
20 伊藤 翔 喜多方第二中学校・2年
21 髙橋 唯楠 坂下東小学校・2年
22 二瓶 風羽 新鶴小学校・3年
23 長澤 宥弥 喜多方第一小学校・6年
24 猪俣 愛斗 門田小学校・3年
25 三澤 颯月 東山小学校・5年
26 和知 駿 喜多方第二小学校・6年
27 青山 心美 橘小学校・4年
28 佐藤 亜弥奈 一箕中学校・3年
29 森 一仁 若松第二中学校・2年
30 小川 夢愛 ザベリオ学園小学校・3年
31 馬場 あかね 宮川小学校・3年
32 阿部 瞭 松長小学校・5年
33 長谷川 優 松長小学校・4年
34 板橋 凜俐 一箕小学校・5年
35 倉形 美樹 一箕小学校・6年
36 秦 慎之助 三島小学校・4年
37 小山 未夢 小金井小学校・5年
38 小林 菜々美 城西小学校・4年
39 船田 琉夏 喜多方第一小学校・3年
40 五十嵐 舞雪 坂下中学校・2年
41 五十嵐紀之祐 若松第二中学校・2年
42 星 百花 謹教小学校・5年
43 古川 慶稀 河東学園小学校・4年
44 新国 悠音 門田小学校・4年
45 佐藤 翼 門田小学校・4年
46 鈴木 真歩 ザベリオ学園小学校・2年
47 穴澤 娃凜 小金井小学校・5年
48 坂井 唯斗 若松第四中学校・2年
49 江見 玲那 若松第四中学校・1年
50 鈴木 夢温 城西小学校・3年
51 吉田 悠夏 謹教小学校・5年
52 神田 龍樹 謹教小学校・3年
53 下田 ゆい 門田小学校・5年
54 髙橋 泰輝 日新小学校・6年
55 樋口 琥珀 大槻小学校・4年
56 五十嵐 大朗 翁島小学校・2年
57 佐瀬 由真 城北小学校・5年
58 髙倉 有梨紗 喜多方第一中学校・3年
59 佐藤 遼也 勝常小学校・5年
60 佐藤 永望 坂下中学校・1年
61 五十嵐朱愛瑠 小金井小学校・5年
62 星 莉音 謹教小学校・4年
63 五十嵐 愛華 松長小学校・5年
64 小檜山 颯菜 湊小学校・3年
65 齋藤 叶翔 湊小学校・3年
66 遠藤 誠 鶴城小学校・2年
67 齋藤 凛 行仁小学校・2年


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ



No. 氏 名 学校・学年
1 関根 怜那 白梅幼稚園・年長
2 佐藤 えみり 喜多方第一小学校・6年
3 白井 光 神指小学校・3年
4 山口 礼愛 一箕小学校・3年
5 伊賀 旭 城西小学校・5年
6 飯塚 彩水 城西小学校・3年
7 小沼 哉太 門田小学校・2年
8 星 拓海 門田小学校・2年
9 江川 未夏 豊川小学校・5年
10 加藤 千那代 河東学園小学校・4年
11 芳賀 琴音 行仁小学校・2年
12 佐藤 広翔 門田小学校・6年
13 矢澤 雅生 三島中学校・1年
14 本名 将大 謹教小学校・4年
15 若林 つぐみ 城西小学校・6年
16 真部 千咲 行仁小学校・3年
17 佐久間 悠太 永和小学校・2年
18 古川 乃愛 東山小学校・2年
19 酒井 琳音 城北小学校・3年
20 國分 基煌 橘小学校・4年
21 佐藤 理央 永盛小学校・3年
22 青木 陸羽 翁島小学校・2年
23 原 紗楓 喜多方第一小学校・3年
24 鈴木 涼介 小金井小学校・4年
25 兼子 奈緒 勝常小学校・3年
26 兼子 陽仁 松長小学校・2年
27 小澤 千夏 豊川小学校・3年
28 武藤 侑雅 城西小学校・3年
29 木野 修平 城北小学校・2年
30 二瓶 由衣 本郷小学校・2年
31 吉田 昊生 千里小学校・3年
32 赤城 舞桜 城北小学校・5年
33 加藤 愛梨 坂下東小学校・4年
34 長嶺 里奈 高田小学校・3年
35 村岡 慧 城北小学校・5年
36 飯塚 歌 喜多方第一中学校・1年
37 大橋 実乃里 永和小学校・1年
38 石川 舞那 会津学鳳中学校・1年
39 古寺 美月 城西小学校・2年
40 永峯 莉奈 門田小学校・5年
41 星 友美 小金井小学校・3年
42 安部 結琥 城西小学校・4年
43 久世 祐葉 城西小学校・3年
44 二瓶 結衣 ひまわりこども保育園・年長
45 渡部 怜磨 緑小学校・6年
46 鈴木 未来 猪苗代小学校・2年
47 田中 優希 荒舘小学校・2年
48 金澤 聖也 坂下南小学校・6年
49 伊藤 煌 坂下南小学校・6年
50 佐野 光輝 坂下中学校・1年
51 鈴木 健人 鶴城小学校・2年
52 佐藤 悠 松長小学校・2年
53 五十嵐 凜 松長小学校・2年
54 遠藤 莉空 宮川小学校・4年
55 長田 夏歩 川南小学校・6年
56 齋藤 和瑛 高田小学校・3年
57 阿部 由季 行仁小学校・3年
58 佐藤 日悠梨 行仁小学校・4年
59 喜多見 凱斗 門田小学校・5年
60 田中 優衣 神指小学校・5年
61 長谷川 諒 行仁小学校・3年
62 渡部 優奈 行仁小学校・2年
63 山口 開 新鶴小学校・2年
64 山内 一輝 新鶴小学校・6年
65 小林 千尋 熱塩小学校・6年
66 宮川 樹生 門田小学校・4年
67 髙橋 美羽 塩川小学校・4年
68 嘉藤 悠斗 小金井小学校・5年
69 永井 悠斗 喜多方第二中学校・2年
70 渡部 空美 河東学園小学校・4年
71 湯田 有咲 一箕小学校・2年
72 五十嵐 駿 坂下東小学校・3年
73 今泉 公成 城西小学校・6年
74 田代 千陽 行仁小学校・3年
75 髙橋 那智 本郷小学校・3年
76 吉田 愛華 小金井小学校・5年
77 猪俣 輝生 新鶴小学校・4年
78 長谷川 雄大 若松第二中学校・1年
79 一ノ瀬 真桜 本郷小学校・3年
80 島影 七海 姥堂小学校・5年
81 猪俣 美空 坂下南小学校・6年
82 宮川 虎圓 喜多方第一小学校・2年
83 岩澤 帆花 神指小学校・3年
84 黒澤 七那美 荒舘小学校・4年
85 池田 悠起 芳山小学校・1年
86 榎本 百葉 裏磐梯小学校・6年
87 川嶋 拓弥 吾妻小学校・1年
88 水科 杏佳 城北小学校・4年
89 五十嵐 蘭 高田小学校・3年
90 本田 彩華 猪苗代小学校・5年
91 大根田ほのか 一箕小学校・4年
92 齋藤 実結 小金井小学校・5年
93 倉持 心美 永和小学校・2年
94 羽生田 健仁 松長小学校・2年
95 菊地 美咲 松長小学校・6年
96 加藤 愛望 坂下南小学校・6年
97 赤城 煌 一箕小学校・5年
98 鈴木 愛維華 荒舘小学校・2年
99 髙橋 旺誠 薫小学校・6年
100 星 温登 猪苗代小学校・4年
101 吉田 心音 若松第五中学校・1年
102 芳賀 創太 城南小学校・5年
103 渡部 夕夏 湯川中学校・3年
104 大内 颯真 要田小学校・2年
105 金塚 斗麻 要田小学校・2年
106 渡辺 湧大 御木沢小学校・2年
107 本田 美乃 要田小学校・3年
108 梶原 悌智 三春小学校・1年
109 國分 勇悟 要田小学校・3年
110 佐々木 漣 冨田小学校・5年
111 栁沼 元 安積第三小学校・2年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】特待生・書検2級合格特別表彰

No. 氏 名 学校・学年
1 児玉 華 城南小学校・6年
2 佐々木 郁 高田小学校・6年
3 小川 野乃花 学鳳中学校・3年
4 薄 奈々実 喜多方第一小学校・5年
5 山浦 綾香 城南小学校・6年
6 成田 寧々 城南小学校・6年
7 佐藤 さくら 若松第五中学校・1年
8 鈴木 梨央 湊小学校・6年
9 水澤 瞳美 若松第四中学校・3年
10 大塚 厚実 塩川中学校・2年
11 石井 美穂 北会津中学校・2年
12 小椋 稜太 荒舘小学校・6年
13 大竹 花月 高田小学校・6年
14 三津間 日菜 一箕中学校・3年
15 齋藤 駿輝 若松第二中学校・3年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】特待生・書検2級合格特別表彰


No. 氏 名 学校・学年
1 高橋 美名 若松第五中学校・2年
2 山宮 心暖 城南小学校・3年
3 菊地 清虎 門田小学校・3年
4 佐々木 愛里 坂下南小学校・5年
5 矢吹 悠治 城北小学校・4年
6 阿部 実咲 葵高校・1年
7 蓮沼 祐花 一箕中学校・1年
8 三瓶 凜 若松第四中学校・1年
9 高橋 祥世 豊川小学校・4年
10 木村 綾花 新鶴中学校・1年
11 宮川 琉奈 喜多方第一小学校・5年
12 早川 千尋 喜多方第一小学校・5年
13 戸坂 明日美 喜多方第一小学校・5年
14 渡辺 莉菜 学鳳中学校・1年
15 鹿子田 真琳 一箕中学校・2年
16 川上 きらら 一箕中学校・2年
17 髙橋 愛可 松長小学校・3年
18 鈴木 陽菜 東山小学校・5年
19 早山 杏花音 日新小学校・5年
20 笠原 昊大 ザベリオ学園小学校・3年
21 宮川 真紘 日新小学校・6年
22 西村 実優 城北小学校・5年
23 二瓶 恵 城南小学校・6年
24 笹川 華 一箕小学校・6年
25 加藤 真也 謹教小学校・6年
26 青木 宏司郎 ザベリオ学園小学校・6年
27 大越 和 ザベリオ学園中学校・2年
28 伊藤 花 湊中学校・2年
29 鈴木 聖麗 塩川小学校・3年
30 渡部 友莉 駒形小学校・4年
31 伊藤 叶乃 塩川小学校・4年
32 簗取 英里 塩川中学校・1年
33 角田 菜緒 塩川中学校・2年
34 新田 健人 新鶴中学校・1年
35 鈴木 詩子 荒舘小学校・6年
36 川島 杏菜 若松第一中学校・2年
37 二瓶 美月 若松第五中学校・2年
38 豊﨑 姫衣沙 門田小学校・3年
39 佐藤 真歩 ザベリオ学園中学校・3年
40 湯上 采 喜多方第一中学校・2年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】全国表彰銅賞

No. 氏 名 学校・学年
1 穴澤 初音 塩川小学校・3年
2 齋藤 くらら 西会津小学校・2年
3 木田 未蘭 城北小学校・3年
4 長岡 愛莉 小金井小学校・3年
5 古川 太一 小金井小学校・5年
6 小見 祐貴 松長小学校・4年
7 鈴木 翔馬 松長小学校・5年
8 吉田 遥 大野小学校・4年
9 橋本 梨央 日新小学校・6年
10 鈴木 桜史 城南小学校・6年
11 松澤 希生 日新小学校・6年
12 勝見 元気 小金井小学校・3年
13 相原 光太郎 松長小学校・4年
14 細谷 珠央 一箕小学校・3年
15 三留 夕都莉 西会津小学校・2年
16 伊達 光汰 松長小学校・3年
17 千葉 有紀乃 若松第二中学校・1年
18 鈴木 遥斗 一箕小学校・4年
19 渡邉 春菜 河東学園小学校・4年
20 嶋田 蓮 謹教小学校・2年
21 木鋤 ゆう 一箕小学校・2年
22 松川 瑞希 磐梯第一小学校・4年
23 大塚 久弘 一箕小学校・4年
24 山内 心結 新鶴小学校・3年
25 磯部 紗希 熊倉小学校・4年
26 生江 蒼太 坂下南小学校・6年
27 石井 日葵 坂下南小学校・5年
28 遠藤 陽依 坂下南小学校・3年
29 川畑 さやか 松長小学校・3年
30 髙田 来々 松長小学校・4年
31 瀧田 悠愛 松長小学校・5年
32 諏訪間 愛 松長小学校・1年
33 齋藤 拓真 松長小学校・6年
34 板橋 美徳 東山小学校・2年
35 平田 清香 日新小学校・4年
36 日夏 姫香 日新小学校・5年
37 山崎 柚月 永和小学校・4年
38 平塚 響 若松第六中学校・3年
39 甲斐 太陽 城南小学校・3年
40 大嶋 葵衣 城南小学校・2年
41 中田 千尋 一箕小学校・3年
42 永井 優衣 一箕小学校・4年
43 村山 清流 一箕小学校・5年
44 東条 優汰 塩川小学校・6年
45 安藤 璃音 塩川小学校・3年
46 大竹 純弥 河東学園小学校・3年
47 石原 凜音 城北小学校・5年
48 星 花乃音 勝常小学校・5年
49 大竹 健翔 日新小学校・6年
50 佐々木 智輝 川南小学校・3年
51 石川 愛佳 本郷中学校・2年
52 鈴木 鳳華 坂下東小学校・5年
53 三上 夏奈 豊川小学校・6年
54 大河内 功也 郡山ザベリオ学園小学校・2年
55 佐藤 愛華 東中学校・2年
56 小檜山 詩音 緑小学校・5年
57 岡田 陽菜 猪苗代小学校・5年
58 山崎 結蘭 猪苗代小学校・4年
59 二瓶 千愛 猪苗代小学校・4年
60 吉井 柊太 喜多方第三中学校・1年
61 渡邉 成 一箕中学校・3年
62 小澤 優月 坂下東小学校・4年
63 矢田部 拓見 松長小学校・6年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ





→ 優良生徒表彰式典 TOPへ
→ みとみ学園 TOPへ
→ みとみ珠算学校 TOPへ
 
Copyright(C)2004 Mitomi All Rights Reserved.