Topics
九九博士
検定合格者速報
福島県 珠算・暗算・算数・国語 親子競技大会
キャンプイベント
みとみの先生が小学校でそろばん指導!(新聞記事も紹介しています)
新春夢発進コンテスト 結果発表
ディズニーランド・ディズニーシー 卒業生招待旅行&お楽しみ旅行
『こうすれば子供は伸びる!!』~なんと土堂小学校1年生 IQ平均119へ~
全国珠算教育振興会主催・みとみ学園後援 88ランキング 珠算・算数・国語学年別選手権


みとみ学園から学鳳中に14名合格!

頭の良い子になる教材 幼児漢字博士『もゆ~る』

東北看護医療予備校 会津校

みとみ学園ライセンスアカデミー

厚生労働省認可 みとみ学園ライセンスアカデミー 無料職業紹介センター

小型船舶(マリンジェット)みとみ学園 小型船舶カレッジ

INDEX■■■
TOPへ
学園案内
学園長あいさつ
幼年漢字博士 もゆ~る
みとみ珠算学校
みとみ書道教室
みとみ個別進学会
みとみ通信高校コース
ライセンスアカデミー
速読教室
パソコンスクール
カルチャースクール
教室案内
求人情報
お問い合わせ(資料請求)
リンク集
■■■■
珠算・書道学習優良生徒 表彰式典   → 表彰者数
→ 各表彰者発表

 全国珠算学校連盟福島県支部長・全日本書写書道教育連合会会長/三富邦基・一般社団法人日本教育検定協会会長・全国書道教育連盟理事/三富俊彦の主催により、「珠算・書道学習優良生徒表彰式典」が、去る12月1日(日)に會津風雅堂において開催されました。
 この式典では全国の珠算・書道を学習している生徒の中から、技能が優秀でなおかつ日頃の練習態度が立派な生徒の表彰を年一回行っております。
 本年度は、大勢の珠算・書道学習者の中から厳しい基準・審査を通過した計544名が晴れの表彰を受け、感動・喜びに満ち溢れ、新たな決意をしました。
 当日は来賓の、衆議院議員・菅家一郎様、衆議院議員・小熊慎司様、福島県議会議員・佐藤義憲様より祝辞がありました。



表彰者数

一般社団法人日本検定協会 上級・段位合格者特別表彰 23名
全国書道教育連盟 特別表彰 2名
珠算・書道 W受賞・兄弟受賞 167名
社団法人全国珠算学校連盟 全国表彰 金賞 35名
社団法人全国珠算学校連盟 全国表彰 銀賞 61名
社団法人全国珠算学校連盟 福島県支部表彰 銅賞 104名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 金賞 23名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 銀賞 34名
全日本書写書道教育連合会 全国表彰 銅賞 62名

作文発表者
菅井 大輔 荒舘小学校 6年
阿部 由季 行仁小学校 5年
結城 豊湧 喜多方第二こども園 年長
渡辺 莉菜 会津学鳳中 3年
田﨑 稟佳 一箕小学校 2年
荒川 瞳様 材木教室 保護者

保護者代表謝辞
渡部 聡様 みとみ学園 坂下南教室


喜びの声
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     


     




各表彰者発表



No. 氏 名 学校・学年
1加藤 碧唯会津学鳳中学校・1年(参段)
2半澤 日向長瀬小学校・6年(弐段)
3中川 あおい若松第二中学校・2年(弐段)
4七海 篤史松長小学校・6年(初段)
5若狭 向日葵松長小学校・6年(初段)
6佐藤 永望坂下中学校・3年(初段)
7三橋 朋華日新小学校・4年(1級)
8菅井 大輔荒舘小学校・6年(1級)
9遠藤 竜輔会津学鳳中学校・1年(1級)
10西村 百叶猪苗代中学校・1年(1級)
11渡部 凜坂下中学校・1年(1級)
12星 匠真日新小学校・5年(準1級)
13釣巻 真叶富田小学校・5年(準1級)
14リン 恵夢行仁小学校・5年(準1級)
15小林 菜々美城西小学校・6年(準1級)
16高橋 天音松長小学校・6年(準1級)
17長谷川 優松長小学校・6年(準1級)
18白井 瞳也会津学鳳中学校・1年(準1級)
19下田 ゆい若松第五中学校・1年(準1級)
20山本 慶音喜多方第二中学校・1年(準1級)
21長嶺 拓海高田中学校・1年(準1級)
22佐藤 想塩川中学校・2年(準1級)
23齋藤 翔也柳津学園中学校・3年(準1級)


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ

【書道】特待生・書検2級合格特別表彰

No. 氏 名 学校・学年
1 渡辺 莉菜 会津学鳳中学校・3年
2 遠藤 菜緒 若松第三中学校・3年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【珠算・書道】W受賞・兄弟受賞

No. 氏 名 学校・学年 珠算 書道
1永井 琴乃永和小学校・6年
永井 海國若松第六中学校・2年
2渡部 空美河東学園小学校・6年
渡部 綺海河東学園小学校・3年
3菊地 恵鈴奈坂下南小学校・5年
4菅井 惇平荒舘小学校・4年
5田部 琴羽坂下中学校・2年
田部 颯大坂下南小学校・3年
6星 玲央奈日新小学校・6年
7小林 莉桜坂下南小学校・4年
小林 怜央坂下南小学校・6年
8天野 葉月一箕中学校・2年
天野 敬心一箕小学校・4年
9田﨑 稟佳一箕小学校・2年
10笹川 桃一箕小学校・3年
11結城 優花豊川小学校・4年
12歌川 美音坂下南小学校・4年
13森島 陸磐梯第二小学校・4年
14菊地 夏帆松長小学校・3年
15平野 晴香城南小学校・6年
平野 巧城南小学校・5年
16齋藤 世奈一箕小学校・2年
17渡部 澄絵永和小学校・4年
18皆川 みづき永和小学校・5年
19江川 凛音永和小学校・4年
20佐瀬 梓坂下東小学校・4年
21五十嵐 蒼空坂下東小学校・3年
22加藤 希衣喜多方第二小学校・3年
23佐藤 綾乃坂下南小学校・2年
24小沢 みゆ勝常小学校・4年
25鈴木 尊行仁小学校・3年
26遠藤 陽依坂下南小学校・5年
27樋口 音彩行仁小学校・4年
28鈴木 聖恋塩川小学校・3年
29佐藤 心羽門田小学校・5年
佐藤 羽音門田小学校・3年
30江川 拓夢坂下東小学校・3年
江川 遥空坂下東小学校・5年
31浅野 愛梨橘小学校・2年
浅野 優梨橘小学校・5年
32大竹 菜々美喜多方第一小学校・1年
大竹 友里菜喜多方第一小学校・4年
33海野 友祐川南小学校・2年
34星 奏斗郡山ザベリオ学園小学校・1年
35角山 由翔坂下南小学校・2年
36遠藤 結愛松長小学校・2年
37滝田 将平会津婦人会保育園・年長
38丸山 心寧一箕小学校・3年
39谷ケ城 未胡東山小学校・1年
谷ケ城 未杏東山小学校・2年
谷ケ城 未羽東山小学校・4年
40目黒 沙樹芳山小学校・6年
目黒 瑞季芳山小学校・4年
41佐藤 友美猪苗代小学校・6年
佐藤 心美猪苗代小学校・4年
42木野 修平城北小学校・4年
木野 耕平城北小学校・2年
43獨古 まどか勝常小学校・6年
獨古 響勝常小学校・4年
44小林 勝松長小学校・3年
小林 麻美一箕中学校・2年
小林 静玖一箕中学校・1年
45原 紗楓喜多方第一小学校・5年
原 愛佳喜多方第一小学校・1年
46長谷川 諒行仁小学校・5年
長谷川 颯行仁小学校・2年
47角田 結香東山小学校・4年
角田 竣音東山小学校・1年
48堀金 隼一箕小学校・3年
堀金 涼一箕小学校・5年
49佐竹 彩花一箕小学校・3年
佐竹 萌衣一箕小学校・3年
50田代 涼真小金井小学校・3年
田代 怜央奈小金井小学校・5年
51野口 桜菜長瀬小学校・6年
野口 大和長瀬小学校・2年
52茂木 陽茉里アゴラキンダーガーデン・年長
茂木 里璃花行徳小学校・3年
53齋藤 詩喜多方第一小学校・5年
齋藤 心ザベリオ学園中学校・2年
54荒川 虎夢城西小学校・5年
荒川 夢來城西小学校・3年
55渡邉 佳乃子城西小学校・4年
渡邉 紀央城西小学校・6年
56佐藤 優太郎東山小学校・4年
佐藤 亜衣子東山小学校・6年
57渡部 悠仁東山小学校・4年
渡部 萌咲東山小学校・2年
58齋藤 虎之助柳津小学校・2年
齋藤 絵里子柳津小学校・4年
59小貫 嵩一箕小学校・3年
小貫 航一箕小学校・1年
60大江 凛果坂下東小学校・3年
大江 日菜子坂下東小学校・4年
大江 清志郎坂下東小学校・2年
61山本 紗永柳津小学校・2年
山本 蒼太柳津小学校・6年
62瀧本 あいり金透小学校・1年
瀧本 みお安積幼稚園・年長
63根本 悠花芳山小学校・6年
根本 瑛多芳山小学校・1年
64下田 ゆな門田小学校・3年
下田 ゆり門田小学校・1年
65渡部 諒大行仁小学校・3年
渡部 拓心行仁小学校・5年
66齋藤 樹里日新小学校・4年
齋藤 悠真日新小学校・2年
67佐藤 惣介永和小学校・1年
佐藤 友亮永和小学校・6年
68田中 美羽荒舘小学校・2年
田中 優希荒舘小学校・4年
69内藤 大河城南小学校・3年
内藤 大地城南小学校・5年
70平本 莉玖芳賀小学校・1年
平本 瑞希芳賀小学校・4年
71安部 春椛芳賀小学校・3年
安部 輝琉芳賀小学校・5年
72船田 貴大金透小学校・1年
船田 真衣金透小学校・2年
73鈴木 風歌あけぼの幼稚園・年長
鈴木 陽央高瀬小学校・4年
74大場 薫子安積幼稚園・年中
大場 桜子金透小学校・1年
75猪山 愛織わかば幼稚園・年長
猪山 敦玄安積第一小学校・2年
76梶原 悌智三春小学校・3年
梶原 禮子三春小学校・1年
77岡島 晴子若松第四中学校・2年
岡島 桃子小金井小学校・6年
78石川 愛佳会津高校・1年
石川 結衣本郷小学校・3年
79渡部 瑠楓一箕小学校・6年
渡部 柊真一箕小学校・3年
80村松 沙羅新鶴中学校・3年
村松 勇太新鶴中学校・2年
81木村 綾花新鶴中学校・3年
木村 豪希新鶴中学校・2年
82谷ケ城 奏笈川小学校・5年
谷ケ城 玲笈川小学校・2年
83石原 凜音若松第一中学校・1年
石原 心葉城北小学校・3年
84山宮 心暖城南小学校・5年
山宮 武尊城南小学校・1年
85小澤 優月坂下東小学校・6年
小澤 風花坂下東小学校・3年
86籾山 愛実塩川中学校・1年
籾山 未来駒形小学校・1年
87髙橋 愛可松長小学校・5年
髙橋 実愛松長小学校・2年
88沖田 優心一箕小学校・3年
沖田 悠隼一箕小学校・6年
89児山 麗々門田小学校・6年
児山 暖乃門田小学校・4年
90佐々木 智輝川南小学校・5年
佐々木 悠心川南小学校・2年
91鴻野 陽菜一箕中学校・1年
鴻野 楓花一箕小学校・3年
92齋藤 煌介西会津小学校・2年
齋藤 遥西会津小学校・5年
93成田 咲愛城南小学校・2年
成田 優心城南小学校・4年
94小林 彩花小金井小学校・4年
小林 玲奈小金井小学校・1年
95濱 仁美新鶴小学校・3年
濱 香里新鶴小学校・6年
96桜井 美羽菜塩川小学校・2年
桜井 優希菜塩川小学校・3年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ




No. 氏 名 学校・学年
1関根 怜那謹教小学校・2年
2芥川 七海日新小学校・6年
3五十嵐 瑛啓日新小学校・3年
4森 一仁会津高校・1年
5小貫 陽永和小学校・4年
6佐久間 悠太永和小学校・4年
7山口 礼愛一箕小学校・5年
8長田 夏歩北会津中学校・2年
9一ノ瀬 真桜本郷小学校・5年
10髙橋 唯楠坂下東小学校・4年
11井関 由奈坂下東小学校・6年
12渡部 陽翔坂下東小学校・6年
13二瓶 結衣翁島小学校・2年
14川嶋 拓弥吾妻小学校・3年
15神田 龍樹謹教小学校・5年
16遠藤 誠鶴城小学校・4年
17菅野 愛樹絵行健小学校・4年
18大橋 春葵高田小学校・5年
19長嶺 里奈高田小学校・5年
20遠藤 莉空宮川小学校・6年
21白井 光神指小学校・5年
22榎本 百葉裏磐梯中学校・2年
23鈴木 未来猪苗代小学校・4年
24飯塚 彩水城西小学校・5年
25武藤 侑雅城西小学校・5年
26安部 結琥城西小学校・6年
27星 拓海門田小学校・4年
28小沼 哉太門田小学校・4年
29菊地 美咲一箕中学校・2年
30羽生田 健仁松長小学校・4年
31兼子 陽仁松長小学校・4年
32五十嵐 凜松長小学校・4年
33阿部 由季行仁小学校・5年
34齊藤 凛行仁小学校・4年
35真部 千咲行仁小学校・5年


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ



No. 氏 名 学校・学年
1佐藤 柚希城西小学校・2年
2鈴木 蒼花謹教小学校・2年
3浅野 那優鶴城小学校・1年
4小山 英乃鶴城小学校・1年
5吉開 美紘一箕小学校・3年
6松下 宙史一箕小学校・3年
7宍戸 沙羅城北小学校・4年
8星 碧一城北小学校・3年
9猪俣 想西会津小学校・4年
10菊地 凜華永和小学校・3年
11武藤 朋也小金井小学校・4年
12渡部 彩伽一箕小学校・2年
13成田 桜一朗一箕小学校・3年
14齋藤 思瑚一箕小学校・6年
15夏井 怜奈小金井小学校・3年
16遠藤 乃愛ザベリオ学園小学校・2年
17秦 聖之助三島小学校・3年
18須田 結奈豊川小学校・3年
19大須賀 凛子豊川小学校・3年
20折笠 凜豊川小学校・3年
21外島 美空堂島小学校・5年
22野口 直長瀬小学校・2年
23吉田 昊生千里小学校・5年
24小原 夢菜新鶴小学校・6年
25鈴木 杏奈新鶴小学校・3年
26上野 由珠新鶴小学校・6年
27五十嵐 文弥謹教小学校・3年
28田中 大晴謹教小学校・4年
29村澤 李々喜多方第二小学校・3年
30秋元 美柚金透小学校・2年
31岡部 大聖安積第一小学校・1年
32杉原 凜香ザベリオ学園中学校・1年
33雪 緑花喜多方第一小学校・2年
34佐藤 岳尋喜多方第一小学校・4年
35佐藤 大和熊倉小学校・2年
36佐藤 亜海熊倉小学校・3年
37菅家 夢翔神指小学校・3年
38古川 尚也神指小学校・3年
39西村 理玖猪苗代小学校・3年
40矢森 はるか猪苗代小学校・3年
41久世 祐葉城西小学校・5年
42菊地 つばさ城西小学校・3年
43倉橋 琉來城西小学校・3年
44加藤 千沙也河東学園小学校・2年
45大関 泰知河東学園小学校・2年
46湯田 琉生坂下南小学校・3年
47金田 美胡坂下中学校・1年
48村澤 澪月笈川小学校・5年
49橋本 和奏荒舘小学校・3年
50長谷川 恵松長小学校・3年
51七海 佳右松長小学校・3年
52堀越 彩那行仁小学校・5年
53志賀 絢菜行仁小学校・5年
54三橋 歩果行仁小学校・3年
55平 瑛太一箕小学校・2年
56角田 友陽東山小学校・4年
57佐藤 陽奈太東山小学校・2年
58石井 ひなた喜久田小学校・4年
59大内 環要田小学校・3年
60大澤 鈴御木沢小学校・4年
61國分 勇悟要田小学校・5年


↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ



No. 氏 名 学校・学年
1間島 令成日新小学校・2年
2野中 彩聖日新小学校・4年
3小酒 緋夏日新小学校・3年
4山口 遼人鶴城小学校・2年
5馬場 天舞鶴城小学校・2年
6伊藤 諒鶴城小学校・2年
7菅 しずく鶴城小学校・2年
8二瓶 颯斗鶴城小学校・1年
9加藤 里織鶴城小学校・4年
10斎藤 弥生鶴城小学校・2年
11渡部 心陽鶴城小学校・2年
12荊 祐希一箕小学校・2年
13陳 延慶一箕小学校・2年
14堀田 侑杏一箕小学校・2年
15村岡 咲良城北小学校・3年
16坂本 琉城北小学校・3年
17岩田 愛琉城北小学校・1年
18江川 美桜莉西会津小学校・3年
19上野 真生永和小学校・1年
20大竹 純鈴永和小学校・4年
21鈴木 凜子永和小学校・4年
22栗城 美羽城南小学校・6年
23小林 春椛城南小学校・2年
24尾崎 友香奈城南小学校・3年
25藤樹 観奈城南小学校・2年
26大竹 悠介城南小学校・2年
27穴澤 桜花城南小学校・2年
28芳賀 建太城南小学校・1年
29武田 ユリア城南小学校・3年
30吉村 蒼大小金井小学校・2年
31佐瀬 さくら小金井小学校・1年
32平野 将輝門田報徳保育園・年長
33星 柚葉一箕小学校・3年
34鈴木 胡桃一箕小学校・1年
35高橋 翔真松長小学校・1年
36松野 太陽一箕小学校・2年
37髙橋 菜々海川南小学校・2年
38星 和佳川南小学校・2年
39佐藤 遼歩本郷小学校・1年
40菊地 ひかり小金井小学校・2年
41中田 希望城西小学校・4年
42鈴木 桃花城西小学校・5年
43渡部 夏帆城西小学校・3年
44佐藤 華坂下東小学校・2年
45目黒 碧唯柳津小学校・3年
46齋藤 千愛柳津小学校・2年
47猪俣 真帆柳津小学校・4年
48増井 良々柳津小学校・2年
49半沢 ひな豊川小学校・2年
50結城 豊湧喜多方第二こども園・年長
51雪 絵恋菜豊川小学校・2年
52長澤 南成豊川小学校・3年
53成田 真明奈堂島小学校・4年
54高橋 玲奈豊川小学校・3年
55佐藤 煌晟ひまわりこども園・年長
56浅野 史龍千里小学校・2年
57沓澤 琉虎千里小学校・4年
58髙橋 一毅南町保育園・年中
59甲斐 育実喜多方第二小学校・3年
60吉田 七星郡山第二中学校・1年
61宮川 侑己金透小学校・2年
62関本 想こども園ひかり・年中
63岩本 愛也ドレミ保育園・年長
64遠藤 浩明加納小学校・3年
65福島 里奈喜多方第一小学校・2年
66長谷川 詩乃喜多方第一小学校・2年
67渡部 正和さくらこども園・年長
68加藤 陽菜湊小学校・2年
69遠藤 玲久斗塩川小学校・2年
70福地 結菜堂島小学校・2年
71斎藤 優衣坂下南小学校・4年
72石井 小葵坂下南小学校・1年
73渡部 達希坂下南小学校・2年
74桑原 美桜里坂下南小学校・2年
75青津 杏音坂下南小学校・5年
76広瀬 杏香坂下南小学校・4年
77関口 心優坂下南小学校・2年
78川島 茂太朗ゆがわ幼稚園・年長
79奥田 知世笈川小学校・2年
80中島 麻裕勝常小学校・4年
81小野 柊英勝常小学校・2年
82中島 零音勝常小学校・4年
83白井 里和荒舘小学校・1年
84小島 柊花荒舘小学校・2年
85朝倉 大翔荒舘小学校・1年
86鈴木 和荒舘小学校・2年
87佐藤 永七美荒舘小学校・2年
88吉田 修斗門田小学校・2年
89新国 夢萌門田小学校・3年
90渡辺 心乃美門田小学校・2年
91佐野 優真松長小学校・1年
92五十嵐 優斗行仁小学校・4年
93原田 奏仁行仁小学校・2年
94芳賀 琴音行仁小学校・4年
95星 昂汰行仁小学校・4年
96渡部 兼続東山小学校・3年
97松川 歩乃果東山小学校・2年
98佐藤 凛東山小学校・2年
99山田 斗哉喜久田保育所・年長
100鎌田 優花富田小学校・6年
101渡邉 凌富田小学校・2年
102柳 心結三春小学校・2年
103花岡 真莉亜旭小学校・3年
104渡邉 芽衣要田小学校・5年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】特待生・書検2級合格特別表彰

No. 氏 名 学校・学年
1橋本 梨央若松第三中学校・2年
2平田 清香日新小学校・6年
3千葉 有紀乃若松第二中学校
4渡邉 春菜河東学園小学校・6年
5矢吹 悠治城北小学校・6年
6秋田 莉奈西会津小学校・6年
7流石 裕基城南小学校・5年
8大嶋 葵衣城南小学校・4年
9日置 歩夢若松第四中学校・1年
10植松 真碧小金井小学校・6年
11永井 優衣一箕小学校・6年
12熊谷 凜一箕小学校・6年
13渡部 雪歩若松第四中学校・3年
14立川 葵喜多方第一中学校・1年
15佐原 悠華豊川小学校・5年
16磯部 紗希熊倉小学校・6年
17生江 蒼太坂下中学校・2年
18齋藤 陽帆坂下中学校・2年
19赤間 里桜若松第五中学校・2年
20豊﨑 姫衣沙門田小学校・5年
21小見 祐貴松長小学校・6年
22山浦 凜音松長小学校・6年
23菅井 大輔荒舘小学校・6年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】特待生・書検2級合格特別表彰


No. 氏 名 学校・学年
1穴澤 未来若松第一中学校・1年
2長谷川 芹奈一箕小学校・5年
3猪亦 惺城北小学校
4齋藤 くらら西会津小学校・4年
5鈴木 桜史若松第五中学校・2年
6加藤 希歩城南小学校・6年
7川原田 真白小金井小学校・4年
8善澄 咲輝小金井小学校・4年
9齋藤 咲雪一箕小学校・2年
10鈴木 清夏川南小学校・5年
11佐々木 誠貴川南小学校・6年
12眞野 蓮実小金井小学校・5年
13二瓶 優花坂下東小学校・4年
14長澤 志薗豊川小学校・5年
15鵜川 宮玲愛猪苗代小学校・4年
16山内 伊織猪苗代小学校・4年
17山内 心結新鶴小学校・5年
18土田 柑菜謹教小学校・3年
19五十嵐 陽名謹教小学校・3年
20柴田 倫幸芳山小学校・4年
21佐藤 優花宮川小学校・4年
22佐藤 唯羽若松第六中学校・2年
23小坂 篤人湊小学校・6年
24星 咲弥花塩川小学校・6年
25鈴木 優花笈川小学校・4年
26穴澤 明佳塩川小学校・3年
27酒井 望亜坂下南小学校・3年
28渡部 向日葵坂下南小学校・2年
29目黒 聖羅坂下南小学校・3年
30渡辺 仁唯那坂下南小学校・3年
31渡部 まひろ荒舘小学校・4年
32鈴木 愛維華荒舘小学校・4年
33増子 紗弥行仁小学校・5年
34森 愛実松長小学校・5年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ


【書道】全国表彰銅賞

No. 氏 名 学校・学年
1渡邊 美音日新小学校・6年
2清水 真白鶴城小学校・4年
3佐藤 結愛一箕小学校・5年
4仲川 茜河東学園小学校・6年
5渡部 小夏河東学園小学校・3年
6西川 雫華西会津小学校・2年
7佐藤 朱音城北小学校・3年
8高橋 希衣城南小学校・4年
9岩山 結璃城南小学校・1年
10渡部 亜嘉莉城南小学校・3年
11矢澤 昂城南小学校・3年
12山口 心穏小金井小学校・3年
13新保 音羽小金井小学校・4年
14山中 凜愛一箕小学校・3年
15小林 京一郎一箕小学校・5年
16川口 陽輝一箕小学校・6年
17富永 一華日新小学校・1年
18菊地 柚希川南小学校・4年
19二瓶 未帆坂下東小学校・4年
20田﨑 朱音坂下東小学校・4年
21川俣 陽翔坂下東小学校・4年
22柏木 里保坂下東小学校・5年
23伊藤 蓮坂下東小学校・5年
24高﨑 寧々豊川小学校・3年
25橋本 沙樹緑小学校・2年
26有賀 葵謹教小学校・2年
27山内 陽翔松山小学校・2年
28渡部 未依喜多方第一小学校・5年
29山宮 柚希高田小学校・2年
30小松 夢奈高田小学校・4年
31村松 香里奈高田小学校・4年
32古川 星愛神指小学校・2年
33小島 璃桜城西小学校・5年
34貝沼 希瑞城西小学校・3年
35羽藤 夕愛堂島小学校・5年
36小林 由奈笈川小学校・3年
37渡部 航右塩川小学校・2年
38尾崎 青純駒形小学校・2年
39板橋 史暖坂下南小学校・5年
40田中 大翔坂下南小学校・3年
41長谷川 勇將坂下南小学校・3年
42山内 未來坂下南小学校・3年
43波多野 心音坂下南小学校・2年
44佐々木 奈琉坂下南小学校・3年
45高橋 陸人勝常小学校・2年
46鈴木 和荒舘小学校・2年
47長谷川 永翔荒舘小学校・3年
48鈴木 梨々荒舘小学校・2年
49二瓶 叶大荒舘小学校・3年
50菊地 結夏門田小学校・3年
51三浦 夕佳門田小学校・2年
52渡部 未来門田小学校・5年
53佐藤 翼門田小学校・6年
54相原 匠翔松長小学校・5年
55半澤 未来翔松長小学校・3年
56阿部 結名松長小学校・1年
57佐藤 凜奈行仁小学校・5年
58国分 光璃行仁小学校・4年
59佐々木 愛菜東山小学校・1年
60伊藤 碧東山小学校・4年
61星 匠真日新小学校・5年
62七海 篤史松長小学校・6年

↑ 優良生徒表彰式典 TOPへ





→ 優良生徒表彰式典 TOPへ
→ みとみ学園 TOPへ
→ みとみ珠算学校 TOPへ
 
Copyright(C)2004 Mitomi All Rights Reserved.